أخبار عاجلة
أحمد العدوي حكما للقاء أسوان وبيراميدز -
البوستر الرسمي لمسلسل "القاهرة كابول" -

وزارة الرياضة تطلق منافسات المجموعة الرابعة لدورى مراكز الشباب للصم الاثنين

وزارة الرياضة تطلق منافسات المجموعة الرابعة لدورى مراكز الشباب للصم الاثنين
وزارة الرياضة تطلق منافسات المجموعة الرابعة لدورى مراكز الشباب للصم الاثنين

تستعد وزارة الشباب والرياضة لإطلاق منافسات المجموعة الرابعة من دوري مراكز الشباب للصم فى نسخته الرابعة بعد غد الاثنين، بمحافظة مطروح والذى تنظمه الوزارة من خلال التعاون بين الإدارة المركزية لمراكز الشباب والإدارة المركزية لشؤون الوزير "مكتب ذوي القدرات والهمم".

 

وأكد وزير الشباب والرياضة أن دوري الصم من الأنشطة المهمة التى تقدمها وزارة الشباب والرياضة لذوي القدرات والهمم، بهدف توسيع قاعدة الممارسة وجذب الشباب من ذوي الهمم لممارسة الرياضة داخل المجتمع، وبث روح المنافسة الشريفة بينهم، بالإضافة إلى اكتشاف المواهب وزيادة الانتماء بين ذوي القدرات والهمم، مشيرا الي اهتمام الوزاره بالتوسع في الأنشطة والبرامج التي تقدمها لذوي القدرات لدمجهم في المجتمع، في إطار حرص القيادة السياسية لتقديم كافة أوجه الدعم لتلك الشريحة.

 

وشدد "صبحي" علي ضرورة التطبيق الصارم لكافة الإجراءات الاحترازية والوقائية والضوابط الصحية الخاصة بمواجهة انتشار فيروس كورونا على كافة المستويات، للمحافظة على جميع المشاركين ببطولة دوري الصم.

 

وقدم الدكتور أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة الشكر للواء خالد شعيب، محافظ مطروح، على سعيه الدؤوب للتنسيق الكامل بين المحافظة والوزارة لتنفيذ الأنشطة والفعاليات الشبابية والرياضة، وتسخير كافة الإمكانات وتذليل كافة العقبات لخدمة شباب المحافظة، والاهتمام الخاص بتنفيذ أنشطة ذوي القدرات والهمم داخل المحافظة، مشيداً باستضافة محافظة مطروح العام الماضي نهائيات بطولة دوري الصم في نسخته الثالثة بصورة مميزة ولائقة بالمحافظة.

 

ويشارك بالمجموعة الرابعة التي ستقام على أرض مطروح محافظات( الشرقية، المنوفية،الدقهلية، الفيوم)،على أن يتم تصعيد الأول والثاني لدور الـ٨ على مستوى الجمهورية، حيث تم تقسيم الفرق ال١٦ الي ٤ مجموعات ضمت كل مجموعة ٤ فرق، حيث ضمت المجموعة الاولي منتخبات(أسيوط، كفر الشيخ، اسوان، الجيزة)، وضمت المجموعة الثانية منتخبات(المنيا، الاسكندرية، الغربية، مطروح)، بينما ضمت المجموعة الثالثة منتخبات( القاهرة، البحيرة، القليوبية، الإسماعيلية)، فيما ضمت المجموعة الرابعة منتخبات(الشرقية، الدقهليه، المنوفية، الفيوم).

 

وأقيمت منافسات المجموعة الثالثة وصعد منها منتخبا القاهرة والإسماعيلية، كما أقيمت منافسات المجموعة الثانية وصعد منها منتخبا المنيا والإسكندرية.، ومن المقرر ان تقام منافسات المجموعة الاولي  ونهائيات البطولة بمحافظة البحر الاحمر.

 

يذكر ان الفرق ال١٦ التي صعدت منها 8 فرق صعدت من الأدوار التمهيدية والتي أقيمت بالاسكندرية، بجانب ٨ فرق أخري أصحاب دور الـ8 في النسخة السابقة.

ملحوظة: مضمون هذا الخبر تم كتابته بواسطة اليوم السابع ولا يعبر عن وجهة نظر مصر اليوم وانما تم نقله بمحتواه كما هو من اليوم السابع ونحن غير مسئولين عن محتوى الخبر والعهدة علي المصدر السابق ذكرة.

السابق أحمد العدوي حكما للقاء أسوان وبيراميدز
التالى اتحاد الكرة يقرر مشاركة أندية الممتاز في دوري الكرة النسائية مباشرة